Сообщения

Сообщения за май, 2014

Винтажный альбом.

Изображение
Для оформления стенда в стиле фильма Чарли Чаплина "Огни большого города"  делала альбом и образцы свадебных приглашений) Очень интересная тема, сколько просмотрела фото, даже  прочитала несколько  статей про Чаплина ))  Альбом 25х21см, 5 разворотов, переплет, обложка лен 100 %( дорогущий, но красииивый))), вмещает 14 фото 9х13см, два кармашка для карточек с поздравления гостей ( карточки прилагаются)

Чарли Чаплин.

Изображение
    Меня иногда спрашивают: сколько времени я делаю открытку?  И самое интересное, что я не могу сказать - 1 час или 8 часов ))) Мне может попасться на глаза интересная картинка, я её распечатаю и отложу (иногда  надолго)), пока у меня в голове не начнет складываться открытка. Процесс может "идти" от нескольких дней до недель и  зачастую в самый неожиданный момент работа собирается, как паззл ). Так было и с этой открыткой: Чарли ждал своего часа почти 2 месяца, а "склеился" за  пару часов))    Открытка сделана на день рождения. Может тема и палитра не самые популярные, но, на мой взгляд, смотрится очень благородно и  несет  важный смысл: Чаплин добился  в своем деле  очень высоких результатов, чего каждому творческому человеку и  желаю))

Шебби-бук.

Изображение
 Люблю пробовать новое и чем сложнее, тем интереснее)) Пару месяцев назад мне посчастливилось посетить МК Дины Ахметовой по шебби-буку.  Я решила "зашеббибучить" наши свадебный фотографии,  а то  я как сапожник без сапог) На МК под руководством Дины, мозг "закипел", а дома , вообще, почти "взорвался") Я очень-очень старалась соответствовать стилю : многослоила, использовала разные фактуры,  пыталась разложить покривее, тонировала дистрессом и  акрилом ))) Вот он - конечный результат- альбом  на тканевой основе, 15х19см, 5 разворотов))    Наша выездная церемония бракосочетания состоялась, в единственный холодный ( +16*С) и дождливый день очень жаркого и сухого месяца)) Но холода не чувствовалось- любовь творит чудеса)) На фото первого разворота видно холодное и беспокойное озеро, а какой был ветер - зонт его не перенес) Зато все гости, кто был парочками обнимались)))

Весенние птички....

Изображение
 В перерывах между альбомами по-тихоньку делаю открытки) На день рождения, в дополнение к игрушке ручной работы мальчику-Тильда сложилась открыточка из "Тильды")) Все лучших традициях: цветы, птички, шебби-ленты, п\бусины, х\б кружево; не удержалась и добавила так любимый мной в последнее время фатин). В моих закромах нашлась интересная деревянная пуговка, с намеком на все что душе угодно- и на романтику, и на стремление вверх к цели, и на отпуск - в середине выгравирована Эйфелева башня)) Яркость немного приглушила акрилом.

Винтажное фото

Изображение
   По-тихоньку разбираю потрясающую бумагу от "KaiserCraft". Даже просто перелистывать эти бесподобные листы уже большое удовольствие))) Винтажное фото милой девочки лежало у меня давно, хотелось  оформить в достойную его оболочку,  поддержать стиль. Вчера  не запланированно сама собой сложилась  такая открытка по скетчу.

Весенний конвертик.

Изображение
 За окном 2 мая, а у нас  самая настоящая зима - около 10 см снега за окном)) Появилось солнышко- к обеду по-тихоньку все растает) Вчера Юра с Анютой вечером ходили в гости и у меня была пара часов на творчество) Идею вынашивала давно, хотелось поработать с новой бумагой из Графики45, но открытки пока из нее не складываются. В итоге получился весенний конвертик для денежки, которую подарим на ДР.